Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Il s'est déroulé ce week-end à Saint Lô

C'est Simon Viel d'échecs plus qui a remporté le titre dans le principal, suivi du surprenant Alexis Alliot qui devance le maitre international Jean-François Jolly.

Notre représentant, Alain Baugin passe à côté de son tournoi

Championnats de la Manche A
Grille américaine après la ronde 4
Pl  NomEloCat.R 1R 2R 3R 4PtsBu.Perf
1f 
VIEL Simon
2317 FCadM+  5N+  6B=  3N+  7B72460
2  
ALLIOT Alexis
1782 FMinM-  4B+  8N+  6N+  3B32336
3m 
JOLLY Jean-Francois
2378 FSenM+  8B+  4N=  1B-  2N92216
4  
AMOYAL Pierre
2140 FSepM+  2N-  3B+  5N=  6B92188
5  
VERON Cyprien
2022 FSenM-  1B+  7N-  4B+  8N272094
6  
FEDORYSHYN Ievgenii
2208 FSenM+  7B-  1N-  2B=  4N101939
7  
MAUGENDRE Maxime
1854 FSenM-  6N-  5B+  8B-  1N171944
8  
BAUGIN Alain
2066 FSepM-  3N-  2B-  7N-  5B01332

 

Dans le B, c'est Yoann Robert qui remporte le tournoi, à noter l'excellente place de notre sociétaire (et papa du premier) Patrick Robert

Championnats de la Manche B
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Perf
1 
ROBERT Yoann
1720 FBenMPDL+  3B+ 17N+ 10B+  6N+  2B5172170
2 
RENAULT Jean-Pierre
1661 FVetMNOR+  4N+ 16B+ 12N+  7B-  1N4181696
3 
PIASSALE Mael
1398 FPupMNOR-  1N+ 19B+ 23N+ 11B+ 15N415½1502
4 
BENETEAUDESMOULIERES Elian
1380 FMinMNOR-  2B+ 22N+ 29B+  8N+ 10B4141526
5 
LEBOURGEOIS Pierrick
1453 FSenMNOR+  9N- 11B+ 25N+ 16B+ 12N4141455
6 
PIASSALE Nils
1767 FBenMNOR+ 21N+ 14B+ 11N-  1B=  9N171607
7 
DESMOULIERES Axelle
1656 FSenFNOR=  8B+ 24N+ 18B-  2N+ 20B14½1531
8 
ROBERT Patrick
1298 FSepMNOR=  7N+ 26B+ 20N-  4B+ 24N141485
9 
LEMIERE Evann
1272 FBenMNOR-  5B+ 29N+ 22B+ 18N=  6B13½1435
10 
ALLIOT Paul
1176 FPupMNOR+ 31N+ 21B-  1N+ 14B-  4N3161433
11 
BORDAS Alain
1201 FSepMNOR+ 32B+  5N-  6B-  3N+ 27B314½1412
12 
VARIN Frederic
1177 FSenMNOR+ 28B+ 32N-  2B+ 13N-  5B3141370
13 
ANGELE Henri
1242 FVetMNOR- 14N+ 15B+ 19N- 12B+ 23N313½1273
14 
DURAND Denis
1439 FSepMNOR+ 13B-  6N+ 30B- 10N+ 22B3131381
15 
BENETEAUDESMOULIERES Lorine
1078 FPupFNOR+ 35B- 13N+ 17B+ 30N-  3B311½1294
16 
LESENECHAL Maurice
1233 FSepMNOR+ 24B-  2N+ 27B-  5N= 18B14½1317
17 
LOUIS Daniel
1205 FVetMNOR+ 26N-  1B- 15N= 19B+ 29N141223
18 
MAUGER Nathan
1010 FPouMNOR+ 23N+ 25B-  7N-  9B= 16N13½1256
19 
TALBIOUI Chirine
1134 FBenFNOR+ 33B-  3N- 13B= 17N+ 30B121247
20 
ANDRYJOWICZ Jules
1033 FPupMNOR= 30B+ 33N-  8B+ 31N-  7N111226
21 
COHEN Georges
1398 FVetMNOR-  6B- 10N+ 35B= 29N+ 31B101230
22 
HUMBERT Manuel
1172 FSepMNOR+ 34N-  4B-  9N+ 26B- 14N213½1221
23 
BROULT Jean
1175 FBenMNOR- 18B+ 28N-  3B+ 33N- 13B212½1102
24 
DUMONT Aline
1437 FSepFNOR- 16N-  7B+ 36N+ 25B-  8B211½1244
25 
VIEL Manon
1191 FBenFNOR+ 27B- 18N-  5B- 24N+ 32B211½1158
26 
LEMIERE Yvon
1399 ESepMNOR- 17B-  8N+ 28B- 22N+ 33B2111107
27 
LAURENT Louis
1050 NPupMNOR- 25N+ 34B- 16N+ 35B- 11N291108
28 
HUMBERT Mathis
1018 FPupMNOR- 12N- 23B- 26N+ 36B+ 35N21088
29 
LAKKIS Yanis
1122 FPupMNOR+ 36N-  9B-  4N= 21B- 17B12½1142
30 
VARIN Timeo
1190 NPouMNOR= 20N+ 36B- 14N- 15B- 19N111028
31 
KASMI Yessenyill
1010 NPupMNOR- 10B= 35N+ 32B- 20B- 21N1027
32 
ZAYER Nadji
1399 ESenMNOR- 11N- 12B- 31N+ 34B- 25N110½916
33 
BOSQUET Charles
1200 NPpoMNOR- 19N- 20B+ 34N- 23B- 26N110903
34 
MARTIN-RENOUF Charles
1009 EPouMNOR- 22B- 27N- 33B- 32N+ 36N16924
35 
MANGON Thomas
1199 EBenMNOR- 15N= 31B- 21N- 27N- 28B½11745
36 
ROUX Eliot
1200 NPupMNOR- 29B- 30N- 24B- 28N- 34B08516
Championnat de la Manche
Tag(s) : #championnats